Полезное

16 АПР 2024
13
Какая система управления краном лучше?
В промышленности и технике применяются различные системы управления. Среди наиболее распространенных можно выделить релейно-контакторную и частотную системы.
01 ИЮЛ 2023
123
Что собой представляет мостовой кран?
Кран мостовой (кран-балка) представляет собой подъемное устройство, которое применяется для поднятия любых грузов.
02 МАЙ 2022
623
Устройство рельсовых путей опорных кранов
Для крановых рельсовых путей опорных кранов применяют железнодорожные или крановые рельсы, а в отдельных случаях – рельсы прямоугольного сечения.
10 ФЕВ 2022
305
Техническое обслуживание кранов
Наиболее важным аспектом является своевременное и качественное техническое обслуживание, способное выявить поломки на ранних этапах, устранить их, исключив выход из строя и несчастные случаи.
13 ДЕК 2021
429
Электрические тали: применение и назначение
Электрические тали – это устройства, которые предназначены для подъема, перемещения и погрузки грузов. Благодаря такому устройству можно значительно ускорить процесс и увеличить работоспособность.
11 ОКТ 2021
805
Для чего нужны ограничители грузоподъемности
Ограничитель грузоподъемности - устройство, отключающее механизм в направлении подъема, когда вес поднимаемого груза превышает номинальную грузоподъемность крана (на заданный процент).
07 СЕН 2021
561
Замена мостового крана
Мостовой кран выполняет две основные функции: подъем и перемещение грузов различных габаритов на заданное расстояние. Их конструкция и особенности функционирования позволяют использовать краны на любых производствах и в любых условиях.
04 АВГ 2021
638
Экспертиза грузоподъемного оборудования
Техника, которая используется в грузоподъемном производстве, должна проходить обязательную экспертизу, требования к которой выдвигается производителем и устанавливается Ростехнадзором.
07 ИЮН 2021
727
Кран-балка: ГОСТ и его требования
Наш завод занимается изготовлением различной продукции: мостовые, козловые, полукозловые и консольные краны. Одно из изделий - кран-балка.
15 АПР 2021
650
Обследование грузоподъемных механизмов и крановых путей
Грузоподъемное оборудование – это устройства, устанавливаемые на различных производственных площадках и используемые в основном для подъема и перемещения грузов.